Публикации

RSS

26.09.2016 Инструменты выздоровления
 Главные  инструменты выздоровления я вижу так: Бог – Программа – спонсор – Шаги.

Общение – незаменимый инструмент духовного выздоровления! Это встречи и звонки спонсору, доверенным лицам: поддержка, отдача и получение внимания, доверия, тепла. Отдавая – получаем!  

Служение – постоянные и разовые поручения.

Собрания групп, откуда я всегда ухожу обогащённая опытом, силой и надеждой моих сестёр по выздоровлению.

26.09.2016 Страх, который приходит из ничего
Я вспомнила сюжет одной  из видео-лекций  о страхе. Лектор говорил:

- Представьте,  что в эту аудиторию  открылась дверь  и заходит огромная , лохматая, недружелюбно настроенная собака. Она злобно смотрит именно на вас. Оскалившись, она подходит именно к вам. Что вы чувствуете?
- Страх, - ответили лектору.
- Так вот, страх, который вы чувствуете – «надуманный». Собаки здесь нет, а страх уже есть!

19.06.2016 Я выздоравливаю...
Я являюсь членом сообщества Нар-Анон более года. Изменения в своём состоянии я ощутила после первого же посещения группы взаимопомощи Нар-Анон, только тогда я ещё не знала, что это - начало выздоровления. Тогда я вообще не знала, что моё состояние наука характеризует как заболевание «со-зависимость», которое лечится тяжелее, чем зависимость. Просто мне было очень плохо: сын попал в реабилитационный центр, нельзя сказать, что добровольно, меня терзали муки вины, угрызения совести, страхи, отчаяние, беспомощность, стыд….

30.03.2016 Помощь Высшей силы
Если я целиком погружена в проблемы, связанные с зависимостью близкого человека, если они поглотили меня, лишив возможности жить своей жизнью, то я не могу увидеть выхода из этого затягивающего водоворота, в котором я ощущаю себя беспомощной щепкой.

30.03.2016 Поиск моей Высшей силы
Мой путь к поиску и осознанию Высшей силы ещё в самом начале. Я выросла в советское время, была активной пионеркой, убежденной комсомолкой, верила в безграничность своих возможностей…

30.03.2016 Капитуляция
Я пришла в Нар-Анон потому, что каждый день моей жизни был похож на кошмар. Сосредоточив свои силы и время на спасении моего дорогого наркомана, я одержимо пыталась контролировать его с утра до вечера. Но успех так и не пришел ко мне: наркоман продолжал употреблять. Я была в отчаянии.


Новости 21 - 26 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Возврат к списку